Новости

12 Сентября 2014
В следственном управлении на основе следственной практики проведен анализ работы по рассмотрению сообщений и расследованию уголовных дел, связанных с гибелью несовершеннолетних, в 2014 году, а также причин и условий детской смертности
11 Сентября 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему жителю Ковровского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору)
10 Сентября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении старшего оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Муромский» капитана полиции Андрея Шишова.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

В рамках уголовного дела обвинение в посредничестве во взяточничестве также предъявлено местному предпринимателю Роману Ширшову (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ)
09 Сентября 2014
19 февраля 2008 года во дворе частного домовладения города Струнино обнаружено тело мужчины, с явными признаками насильственной смерти, в связи с чем следственными органами Следственного комитета России по Владимирской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)
08 Сентября 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному предпринимателю Степану Шеметову.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291-1 УК РФ (посредничество в получении должностным лицом взятки).
04 Сентября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту смерти малолетней девочки по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей)
03 Сентября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего Хамзата Аушева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности)
02 Сентября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 62-летнего жителя города Мурома. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование несовершеннолетней), ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой)
02 Сентября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное распространение в средствах массовой информации сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну)
02 Сентября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области завершено расследование уголовного дела по факту смерти 7-летнего мальчика в результате механической асфиксии при утоплении в искусственном водоеме.

В рамках уголовного дела обвинение в причинении смерти ребенку по неосторожности предъявлено 50-летней бабушке пострадавшего (ч. 1 ст. 109 УК РФ)