Новости

28 Марта 2016

Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области проводится проверка по факту обнаружения на территории поселка Сокол Суздальского района двух погибших с огнестрельными ранениями.

28 Марта 2016

Муромским городским судом Владимирской области вынесен приговор в отношении 38-летнего работника (наполнителя баллонов) ООО «Транс-Газ» (г. Муром). Следственными органами СК России по Владимирской области он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части второй статьи 238 Уголовного кодекса Российской Федерации –  сбыт товаров и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

25 Марта 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Вязниковского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование)

 

25 Марта 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему бывшему сотруднику ФКУ ЛИУ-8 УФСИН России по Владимирской области.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки)

24 Марта 2016

Заявления граждан об участии в отборе для поступления в ФГКОУ ВО «Академия Следственного комитета Российской Федерации» и его Санкт-Петербургский филиал в 2016 году по программе специалитета «Правовое обеспечение национальной безопасности» (уголовно-правовая специализация) принимаются до 01.04.2016.

24 Марта 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении главного специалиста территориального пункта города Гороховец межрайонного отдела УФМС России по Владимирской области в городе Вязники 29-летнего Андрея Купцова.

23 Марта 2016

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 209 Уголовного кодекса Российской Федерации (бандитизм), в отношении четверых жителей Московской области и Республики Мордовия, которые в течение длительного времени на территориях ряда субъектов России совершали разбойные нападения на граждан – владельцев дорогостоящих автомобилей, с целью их  хищения, а также с целями хищения иного дорогостоящего имущества – денежных средств, ювелирных украшений и пр.

21 Марта 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему жителю города Владимира.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение вражды и унижения группы лиц по этническому и национальному признакам, совершенные публично)

20 Марта 2016

Признав представленные доказательства и доводы состоятельными, сегодня, 20 марта 2016 года Октябрьский районный суд удовлетворил ходатайство следователя.

В отношении Мельникова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 14 мая 2016 года