Новости

01 Февраля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя закрытого общества с ограниченной ответственностью «Рост-Плюс».

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере)

 

01 Февраля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области во взаимодействии с управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главного государственного налогового инспектора отдела регистрации учета налогоплательщиков МИФНС № 9 по Владимирской области 28-летнего Рината Курбангалеева.

Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Одновременно к уголовной ответственности привлечен сотрудник этой же налоговой инспекции 31-летний Алексей Перфильев, подозреваемый в покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ)

31 Января 2016

Усилиями силовых структур 30 января 2016 года по подозрению в совершении особо тяжкого преступления в квартире по месту жительства задержан 37-летний местный житель

29 Января 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника медико-санитарной части федерального казенного учреждения здравоохранения «МСЧ МВД Российской Федерации по Владимирской области» полковника полиции 58-летнего Александра Догаева.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение лично и через посредника взятки в крупном размере)

28 Января 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  бывшему старшему инспектору отдела по Вязниковскому и Гороховецкому району ГУ МЧС России по Владимирской области 30-летнему Ивану Воробьеву.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу)

28 Января 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 15-летнего жителя Александровского района по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства)

 

27 Января 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителей Московской области 24-летней Светланы Баранюк и 29-летнего Владимира Гашина.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство) и п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенное группой лиц по предварительному сговору)

26 Января 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области во взаимодействии с региональным управлением ФСБ России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ, по факту халатности должностных лиц ГКУ ВО «Меленковское лесничество» при выполнении государственного задания по расчистке неликвидных горельников

26 Января 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему Алексею Ефремову и 17-летнему жителю города Гусь-Хрустальный.

В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, сопряженное с применением насилия) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж)

26 Января 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении председателя региональной общественной наблюдательной комиссии за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания 46-летней Ирины Китаевой.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество)