Новости

24 Июня 2014
24 июня 2014 года в следственном управлении состоялось заседание Совета ветеранов следствия. С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель следственного управления Александр Васильевич Еланцев, выразив признательность ветеранам за участие в работе общественной организации и надежду на помощь в обучении следователей, передачу им профессионального опыта, знаний и традиций
20 Июня 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту гибели в городе Муроме двух человек от отравления угарным газом, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам)
19 Июня 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителям Ивановской области ранее судимым Роберту Рамазанову, Евгению Ермилову и Дмитрию Гусеву. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,в,г,з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное с применением насилия и оружия из корыстных побуждений) и п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство)
19 Июня 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении лидера организованной преступной группы – жителя города Владимира 60-летнего Валерия Валькова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,б» ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность, осуществленная организованной группой и сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере), ч. 2 ст. 187 УК РФ (изготовление и сбыт поддельных платежных документов организованной группой), ч. 1 ст. 173.1 УК РФ (незаконное образование юридического лица). В рамках уголовного дела к уголовной ответственности также привлечены члены организованной преступной группы Вячеслав Сорокин, Ирина Ольшанова и Михаил Петров. Данные лица обвиняются в осуществлении незаконной банковской деятельности, изготовлении и сбыте поддельных платежных документов (п.п. «а,б» ч. 2 ст. 172, ч. 2 ст. 187 УК РФ)
18 Июня 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области проводится доследственная проверка по факту гибели 21-летней жительницы города Коврова
17 Июня 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Гусь-Хрустального. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)
17 Июня 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя города Мурома. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней) и ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище)
17 Июня 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка в результате утопления в бассейне, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)
16 Июня 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области продолжается расследование уголовного дела в отношении жителя города Москвы 39-летнего Александра Соловых. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних) и ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении несовершеннолетнего)